上点众小说APP
体验流畅阅读
朱莺莺歪头想了一下要如何解释“奶茶”,跟着她又觉得麻烦,只说:“反正是好喝的东西就是了,比奶好喝,比茶好喝,就是奶茶。”
七文钱一碗的价格,还是值得他们观望一下,毕竟街边卖茶水的才卖两文一碗。
朱莺莺也不是坑,她的奶茶成本平均下来,也得快三文一碗,茶是用的上好红茶,奶是用的鲜牛奶,再加上芋圆的成本,还要从村里推车进城,卖七文钱绝对没问题。