上点众小说APP
体验流畅阅读
这个价格是陈鸢算过的,本来定的是一碗粥九文钱,但是人的消费心里就是这样,九文钱一碗粥对于这样的乡下人家就会觉得贵。为了增加收益和捆绑销售,陈鸢在粥的基础上加上免费赠送肉包子这个条件,听起来觉得很划算,算下来九文钱的粥加上五文钱的包子一共十四文,陈鸢收十三文,其实也只便宜了一文钱而已。
加上再加两文就能多吃一个不一样味道的包子,诱惑力就大了许多,不少人都为了吃个新鲜,纷纷上前购买。